USB 2.0 Extender über LWL bis 200 m

USB 2.0 Extender über LWL bis 200 m

USB 2.0 Extender über LWL bis 200 m
USB 2.0 Extender über LWL bis 200 m

USB 2.0 Extender über LWL bis 200 m

  • Produkttyp : Extender über LWL

Herstellernummer:
Produkt Nr.:
42702
5208009

88 Stk. Lieferzeit 3-5 Arbeitstage
EUR400,00
EUR476,00inkl. Mwst.
remove
add

Produktinformationen zu USB 2.0 Extender über LWL bis 200 m

Wenn Sie an Ihrem Arbeitsplatz ideale Bedingungen schaffen möchten, ist der USB-Adapter 42702 von LINDY eine gute Wahl.

Schnell zugreifen: Top-Qualität und guter Service erwartet Sie von der Bestellung bis zur Lieferung.

- Um Distanzen von bis zu 200 m zwischen Rechner und USB Geräten zu realisieren
- Zur Verbindung wird ein Simplex Multimode (50/125 µ oder 62,5/125 µ) Glasfaserkabel mit LC-Stecker verwendet
- Sender muss direkt am Rechner angeschlossen werden
- Empfänger mit einem USB Port, durch Anschluss eines USB-Hubs können mehrere USB-Peripheriegeräte betrieben werden
- Geeignet für Datentransferraten bis zu 480 Mbit/s
- Plug & Play
- Betriebssystemunabhängig
- Anschlüsse: Eingang: 1 x LC Simplex Buchse, 1 x USB Typ A Stecker (Kabel 0,10 m), 1 x Netzteil Buchse; Ausgang: 1 x LC Simplex Buchse, 1 x USB Typ A Buchse (Kabel 0,10 m), 1 x Netzteil Buchse
- Maße für Sender und Empfänger je: 80 x 13 x 33 mm
- Im Lieferumfang: Netzteil

Hersteller Garantie

2 Jahre Bring-In (Details siehe Hersteller-Web-Site)

Spezifikationen

Produkttyp
  • Extender über LWL

Produktinformationen zu USB 2.0 Extender über LWL bis 200 m

Wenn Sie an Ihrem Arbeitsplatz ideale Bedingungen schaffen möchten, ist der USB-Adapter 42702 von LINDY eine gute Wahl.

Schnell zugreifen: Top-Qualität und guter Service erwartet Sie von der Bestellung bis zur Lieferung.

- Um Distanzen von bis zu 200 m zwischen Rechner und USB Geräten zu realisieren
- Zur Verbindung wird ein Simplex Multimode (50/125 µ oder 62,5/125 µ) Glasfaserkabel mit LC-Stecker verwendet
- Sender muss direkt am Rechner angeschlossen werden
- Empfänger mit einem USB Port, durch Anschluss eines USB-Hubs können mehrere USB-Peripheriegeräte betrieben werden
- Geeignet für Datentransferraten bis zu 480 Mbit/s
- Plug & Play
- Betriebssystemunabhängig
- Anschlüsse: Eingang: 1 x LC Simplex Buchse, 1 x USB Typ A Stecker (Kabel 0,10 m), 1 x Netzteil Buchse; Ausgang: 1 x LC Simplex Buchse, 1 x USB Typ A Buchse (Kabel 0,10 m), 1 x Netzteil Buchse
- Maße für Sender und Empfänger je: 80 x 13 x 33 mm
- Im Lieferumfang: Netzteil

Hersteller Garantie

2 Jahre Bring-In (Details siehe Hersteller-Web-Site)

Zubehör zu USB 2.0 Extender über LWL bis 200 m