Medienkonverter

Filter

Filter

  • Aktionspreise (2)
  • verfügbare Artikel (40)
  • Hersteller

    • ARTICONA (8)
    • Allied Telesis (25)
    • D-Link (4)
    • StarTech.com (23)
    • TP-LINK (7)
  • Preis

    • < 90.00 (18)
    • 90.00 - 160.00 (18)
    • 160.00 - 280.00 (18)
    • >= 280.00 (13)
  • Verfügbarkeit

    • ab Lager (9)
    • 1-2 Arbeitstage (31)
    • 3-5 Arbeitstage (8)
    • Auf Anfrage (19)
  • Produkttyp

    • Medienkonverter (67)
  • Datenübertragungsrate

    • 100 Mbit/s (27)
    • 150 Mbit/s (1)
    • 1.000 Mbit/s (35)
    • 1.250 Mbit/s (2)
    • 10 Gbit/s (2)
  • Port 1

    • Fiber LC (1)
    • Fiber SC (7)
    • RJ45 (53)
    • SFP (1)
    • USB 2.0 Typ A (2)
    • USB 3.0 Typ A (2)
    • USB 3.0 Typ C (1)
  • Port 2

    • Fiber LC (12)
    • Fiber SC (25)
    • Fiber ST (8)
    • RJ11 (1)
    • RJ45 (9)
    • SFP (11)
    • SFP+ (1)
  • LWL-Standard

    • Keine (1)
    • Single-Mode (16)
    • Multi-Mode (39)
    • Abhängig von gewähltem SFP-Modul (11)
  • Reichweite

    • 500 m (5)
    • 550 m (13)
    • 2 km (19)
    • 3 km (1)
    • 10 km (7)
    • 15 km (3)
    • 20 km (4)
    • 30 km (2)
    • 40 km (1)
    • Abhängig von gewähltem SFP-Modul (12)
  • Lieferumfang

    • Netzteil (48)
Treffer: 67
1 2 3 keyboard_arrow_right last_page
list
apps
lazyAnim
view_module
Ähnliche Produkte
swap_horiz
+ Vergleichsliste
  • Herstellernummer:
    Produkt Nr.:
    222790
    222790
    • Fiberkonverter SC
    • 10/100Mbps DualSpeed
    • Distanz bis zu 30 Km
    • Netzwerk erweitern ohne neue Kabelinstallation
  • 3 Stk. Lieferung nächster Arbeitstag

EUR 49,00

EUR19,95
EUR 23,74 inkl. Mwst.
view_module
Ähnliche Produkte
swap_horiz
+ Vergleichsliste
  • Herstellernummer:
    Produkt Nr.:
    833158
    952027
    • RJ45 10/100/1000 zu fiberoptic 100/1000 wandeln
    • Dual Rate - Glasfaser mit Auto-Sensing Geschwindigkeit
    • Stromversorgung via Netzteil oder optionalem Chassis
    • SFP-Slot für Singlemode oder Multimode Module
  • Auf Anfrage

EUR 89,00

EUR39,95
EUR 47,54 inkl. Mwst.
view_module
Ähnliche Produkte
swap_horiz
+ Vergleichsliste
EUR61,80
EUR 73,54 inkl. Mwst.
view_module
Ähnliche Produkte
swap_horiz
+ Vergleichsliste
  • Herstellernummer:
    Produkt Nr.:
    211351
    211351
    • Standalone-Modul
    • Multimode bis 2000 m
    • 10/100 Mbps DualSpeed
    • Platzsparend
  • 3 Stk. Lieferung nächster Arbeitstag
EUR38,55
EUR 45,87 inkl. Mwst.
view_module
Ähnliche Produkte
swap_horiz
+ Vergleichsliste
  • Herstellernummer:
    Produkt Nr.:
    211352
    211352
    • Multimode bis 2000 m
    • 10/100 Mbps DualSpeed
    • Standalone-Modul
    • Stromversorgung via Netzteil
  • 8 Stk. Lieferung nächster Arbeitstag
EUR39,75
EUR 47,30 inkl. Mwst.
view_module
Ähnliche Produkte
swap_horiz
+ Vergleichsliste
  • Herstellernummer:
    Produkt Nr.:
    DMC-810SC/E
    404193
    • Konvertiert Gigabit Kupfer zu Fiber Optik SX oder LX
    • Kostengünstige Anpassungen der Netzwerkverkabelung
    • Vermeidung teurer Neuinvestitionen
    • Unterschiedliche Kabellängen möglich
  • 1 Stk. Lieferzeit 1-2 Arbeitstage
EUR279,00
EUR 332,01 inkl. Mwst.
view_module
Ähnliche Produkte
swap_horiz
+ Vergleichsliste
  • Herstellernummer:
    Produkt Nr.:
    DMC-300SC/E
    407745
    • Produkttyp : Medienkonverter
    • Datenübertragungsrate : 100 Mbit/s
    • Port 1 : RJ45
    • Port 2 : Fiber SC
  • 15 Stk. Lieferzeit 1-2 Arbeitstage
EUR64,00
EUR 76,16 inkl. Mwst.
view_module
Ähnliche Produkte
swap_horiz
+ Vergleichsliste
  • Herstellernummer:
    Produkt Nr.:
    DMC-700SC/E
    413709
    • Konvertiert Gigabit Kupfer zu Fiber Optik SX oder LX
    • Kostengünstige Anpassungen der Netzwerkverkabelung
    • Vermeidung teurer Neuinvestitionen
    • Unterschiedliche Kabellängen möglich
  • 5 Stk. Lieferzeit 1-2 Arbeitstage
EUR131,90
EUR 156,96 inkl. Mwst.
view_module
Ähnliche Produkte
swap_horiz
+ Vergleichsliste
  • Herstellernummer:
    Produkt Nr.:
    585688
    478321
    • 10/100/1000 RJ45 zu 1000-SC
    • Stromversorgung via Netzteil oder optionalem Chassis
    • Platzsparend
    • Mit Multimode bis 550m
  • 60 Stk. Lieferung nächster Arbeitstag
EUR51,66
EUR 61,48 inkl. Mwst.
view_module
Ähnliche Produkte
swap_horiz
+ Vergleichsliste
  • Herstellernummer:
    Produkt Nr.:
    MC220L
    5016492
    • Produkttyp : Medienkonverter
    • Datenübertragungsrate : 1.000 Mbit/s
    • Port 1 : RJ45
    • Port 2 : SFP
  • 100 Stk. Lieferzeit 3-5 Arbeitstage
EUR20,55
EUR 24,45 inkl. Mwst.
view_module
Ähnliche Produkte
swap_horiz
+ Vergleichsliste
  • Herstellernummer:
    Produkt Nr.:
    949593
    5042677
    • Ganz einfach von Kupfer zu Glas
    • 10/100/1000 RJ45 zu 1000-LC
    • Platzsparend
    • Mit Multimode bis 550m
  • 35 Stk. Lieferung nächster Arbeitstag
EUR99,90
EUR 118,88 inkl. Mwst.
view_module
Ähnliche Produkte
swap_horiz
+ Vergleichsliste
  • Herstellernummer:
    Produkt Nr.:
    ET90110ST2
    5054929
    • Produkttyp : Medienkonverter
    • Datenübertragungsrate : 100 Mbit/s
    • Port 1 : RJ45
    • Port 2 : Fiber ST
  • 15 Stk. Lieferzeit 1-2 Arbeitstage
EUR80,00
EUR 95,20 inkl. Mwst.